Партизанское движение и
Красная Армия

Формирование Партизанских отрядов контролировалось командованием Красной Армии. В Ставке Верховного Глановкомандующего понимали, что диверсионная деятельность в тылу врага парализует значительные силы немецкой армии.
Командование высоко оценивало роль Партизанского движения и всячески содействовало вооруженной борьбе Партизан с нацистскими захватчиками.

Тесное взаимодействие между Партизанским движением и Советской Армией началось после разгрома гитлеровцев под Сталинградом. Отдельные бригады Партизан управлялись высшим руководством напрямую. В рядах таких бригад также состояли специально обученные специалисты по диверсионной деятельности, в задачу которых входило обучение и организация менее подготовленных бойцов.

Партийная дисциплина Партизан-коммунистов являлась фундаментом сплоченности Партизанских отрядов, укрепляла их мощь и повышала эффективность Партизанской борьбы. Действия Партизан хорошо синхронизировались Ставкой Главнокомандующего с действиями Красной Армии.
В каждой наступательной операции Красной Армии враг всегда ожидал партизанского удара с тыла.

    Встань на учёт в Красной Армии


    Регистрация в РККА

    Введите контактные данные для связи с Вами
    Имя:

    Email:

    Телефон:

    О себе:

    Мы сохраним Ваши персоанальные данные, никогда не передаем третьим лицам и используем их исключительно для связи с Вами.

Учебник швейцарских партизан

Подпишитесь на наши новости

Укажите свой имейл адрес чтобы мы могли вовремя информировать вас о важных событиях